Administración

administracion

Normas Generales

  • Las mensualidades se cancelan los primeros cinco (5) días de cada mes
  • El mes de Agosto se cancela ½ en Diciembre y ½  en Abril.
  • Para cancelar las mensualidades se puede hacer con depósito bancario o tarjeta de débito o crédito.
  • Los Bancos y Cuentas en las que pueden realizar sus pagos son:
Banco Número de Cuenta
BANESCO 0134-0042-36-0423013842
CARIBE 0114-0434-11-4345033063
EXTERIOR 0115-0087-15-0870024411
MERCANTIL 0105-0675-11675000360
PROVINCIAL 0108-0070-67-0100000115
PROVINCIAL 0108-0361-61-0100000990
SOFITASA 0137-0012-55-0000009181
VENEZUELA 0102-0446-18-0000005199
BICENTENARIO 0175-0039-25-0000021919
VENEZOLANA DE CRÉDITO 0104-0033-39-0330030054
  • Para tramitar retiros del Colegio y entrega de Títulos de Bachillerato con la respectiva Constancia de Notas Certificadas, se requiere solvencia administrativa.
  • Toda familia debe llevar su control de pagos al día; en caso de pérdida de la   tarjeta, solicite una nueva en caja.
  • La fijación de matrícula y/o mensualidades se hace de acuerdo con las normas establecidas al final de cada año escolar por los Ministerios del Poder Popular para la Educación  y de la Industria y Comercio.
  • Otras.

 

 persadmin  perscole   personalmate
banner_tuzonaPersonal